Navigation

Fahrplanänderung VGN-Linie 515- Mittagsfahrt um 13:05 Uhr von Berching nach Neumarkt

logo landkreis

Auf Grund der hohen Fahrgastzahl wird zur Vermeidung von Gefahren durch Überfüllung auf der Mittagsfahrt um 13:05 Uhr von Berching nach Neumarkt der Fahrplan ab Donnerstag, den 08.12.2022 wie folgt angepasst:

Berching Volksschule

13:05

Berching Vorstadt

13:07

Berching Neumarkter Tor

13:08

Berching Realschule

13:12

Mühlhausen Am Rohrfeld

13:22

Berching Realschule

13:32

Mühlhausen Am Rohrfeld

x

Mühlhausen Rathaus

13:42

Abzw. Weihersdorf

13:44

Abzw. Wappersdorf (Mühlhaus.)

13:45

Dies bedeutet, dass um 13:12 Uhr zunächst die Fahrgäste aus dem Umkreis der Zielhaltestelle „Mühlhausen Am Rohrfeld“ in den Bus Linie 515 einsteigen und um 13:22 Uhr an der Haltestelle „Mühlhausen Am Rohrfeld“ aussteigen können.

Anschließend fährt der Bus zur Haltestelle „Berching Realschule“ zurück und wird dort die weiteren Fahrgäste ab der Zielhaltestelle „Mühlhausen Rathaus“ um 13:32 Uhr zusteigen lassen. Daher werden künftig auch alle nachfolgenden Haltestellen 20 Minuten später angefahren.

Datenschutz

Weitere Details finden Sie auf unserer Datenschutzseite. Außerdem können Sie dort Ihre Einstellungen jederzeit ändern.

Ich stimme zu
  • Facebook
  • Kalender